Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 октября 2011, 15:15 Читати українською

Фьючерсы на фондовые индексы США растут на позитиве из Европы

Фьючерсы на американские фондовые индексы в среду повышаются после заявления еврокомиссара Олли Рена о том, что власти еврозоны приблизились к соглашению по преодолению долгового кризиса в еврозоне, свидетельствуют данные торгов.

Ноябрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 15:43 МСК поднялся на 0,99% — до 11442 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,87% — до 1199,9 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 1,06% — до 2312,75 пункта.

«Чем больше мы видим свидетельств того, что коллапса удастся избежать, тем больше оптимизма на рынках», — приводит агентство Bloomberg мнение стратега по фондовым рынкам Европы Royal Bank of Scotland Group Plc Грэхэма Бишопа (Graham Bishop).

В то же время внутренние корпоративные новости сдерживают оптимизм инвесторов. Так, чистая прибыль Alcoa на одну обыкновенную акцию по итогам третьего квартала составила 0,15 доллара против 0,06 доллара годом ранее. При этом аналитики, прогнозировали показатель на уровне 0,22 доллара. PepsiCo Inc, в свою очередь, увеличила чистую прибыль на акцию за третий квартал на 5% — до 1,25 доллара, хотя аналитики ожидали значения показателя на уровне 1,3 доллара.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) — средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) — индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) — индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться