Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 октября 2011, 18:20 Читати українською

Число предзаказов на iPhone 4s достигло одного миллиона

Компания Apple за первые 24 часа с начала приема предзаказов на новый смартфон iPhone 4s получила более чем один миллион запросов на новинку, побив предыдущий рекорд в 600 тысяч единиц, сообщила в понедельник корпорация.

Ранее сегодня сообщалось, что за первые 12 часов после начала приема заявок на новый смартфон компании Apple iPhone 4s американская телекоммуникационная компания AT&T приняла более 200 тысяч предзаказов на новинку.

Новый iPhone 4S был представлен в прошлый вторник и немного разочаровал всех поклонников яблочной продукции, надеявшихся на новый дизайн после 15 месяцев ожиданий.

Но аналитики Wall Street делают ставку на то, что технические усовершенствования новой модели, включая голосовое управление, привлекут покупателей.

AT&T, Verizon Wireless и Sprint начали принимать онлайн-заказы на устройство в пятницу. Предыдущая модель iPhone 4 стала самым быстро продаваемым мобильным устройством в истории Apple: только за первые три дня было продано 1,7 миллиона устройств.

Прогнозы разные, но некоторые аналитики ожидают, что Apple продаст около 27-28 миллионов новых iPhone в квартале, заканчивающемся в декабре.

iPhone 4S появятся в магазинах по всему миру 14 октября.

Напомним, что на следующий день после презентации нового смартфона Apple от рака скончался сооснователь компании Стив Джобс.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться