Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 октября 2011, 12:00 Читати українською

В понедельник руководство Нацбанка обещает упростить покупку валюты

В понедельник руководство Нацбанка обещает внести коррективы в процедуру обмена валют.

Постановление НБУ создало на практике трудности не только украинцам, но и многим иностранцам. «Мы хотим снять неудобства для населения, в понедельник будет решение», — заявил первый зампред НБУ Юрий Колобов.  

По его словам, одним из пунктов решения может стать введение максимальной суммы валюты, которую можно будет обменять без паспорта. «Мы изучаем практику выполнения постановления, реакцию населения. На этом будут основываться изменения. Возможно, будет решение по расширению списка документов, возможно, будет введена максимальная сумма для обмена без паспорта. Поскольку финальное слово — за главой НБУ, предлагаю дождаться, пока он вернется из командировки и решение будет принято. Ориентировочно это понедельник-вторник», — говорит руководитель пресс-службы НБУ Сергей Шумихин.

Ранее предполагалось, что максимальный размер суммы без паспорта может составить эквивалент 1000 долларов.

Напомним, председатель Нацбанка Украины Сергей Арбузов ранее заявлял, что за период действия в Украине новых правил обмена валюты удалось сэкономить более 0,5 млрд долларов.

«Спрос населения удовлетворяется и очередей в обменках нет. А теневой бизнес, который на этом рынке находился, он просто не может сегодня воспользоваться этой услугой, как раньше пользовался», — заявлял глава НБУ.

Комментарии - 2

+
0
KostyaBank
KostyaBank
8 октября 2011, 12:52
#
Напишите лучше про сегодня :(!
+
+27
Володимир Пінчук
Володимир Пінчук
8 октября 2011, 16:56
#
А теневой бизнес, который на этом рынке находился, он просто не может сегодня воспользоваться этой услугой, как раньше пользовался", — заявлял глава НБУ.

— ИДИОТ БЕЗМОЗГЛЫЙ

пользовались, пользуемся, будем пользоваться

всегда

объемы-любые
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться