Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 октября 2011, 21:10 Читати українською

Индия представила самый дешевый в мире планшет за 35 долларов

Власти Индии представили отечественный бюджетный планшетный компьютер стоимостью 35 долл., предназначенный, в первую очередь, для нужд высшей школы, передает Associated Press. На презентации гаджета министр трудовых ресурсов страны Капил Сибал подарил 650 высокотехнологичных устройств столичным студентам, которые потом будут обучать других пользованию «планшетником».
«Таблетка» Aakash («Акаш» — от санскр. «пространство, эфир») была разработана базирующейся в Великобритании компанией DataWind и Индийским технологическим институтом (штат Раджастхан).

Стоимость новинки для студентов и работников образовательной сферы составит 35 долл. с учетом госсубсидий, тогда как цена от производителя для других категорий пользователей составит 45 долл.

«Акаш» — последняя в серии индийских бюджетных разработок, которая сейчас включает автомобиль Tata Nano стоимостью 2,04 тыс. долл., водоочистительную установку (фильтр) за 15 долл. и технологию по проведению операций на открытом сердце стоимостью 2 тыс. долл.

Комментарии - 2

+
0
vikki
vikki
5 октября 2011, 23:18
#
Ура!!! Дайош Акашу в украинские массы…
+
0
camelot
camelot
6 октября 2011, 7:47
#
Гонят, там комплектующих как минимум на 35-60 баксов или даже больше, все датируется государством, на глобальный рынок эта модель не пойдет, а если так то это просто ее реклама, ну а цена будет значительно отличаться
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться