Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 октября 2011, 19:10 Читати українською

Всех коррупционеров запишут в один реестр

Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству юстиции принять меры относительно формирования и ведения Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения. Об этом говорится в указе президента.

Коррупционеры, коррупция в Украине, всех коррупционеров запишут в один реестр.
Фото с сайта tsn.ua

Минюсту было поручено внести в двухнедельный срок проект Национальной стратегии по предупреждению и противодействию коррупции и внести до 1 декабря 2011 г. в установленном порядке проект закона о специально уполномоченном органе по вопросам антикоррупционной политики.Кроме того, Минюсту было поручено внести в двухнедельный срок проект Национальной стратегии по предупреждению и противодействию коррупции и внести до 1 декабря 2011 г. в установленном порядке проект закона о специально уполномоченном органе по вопросам антикоррупционной политики.

Кабинету министров Украины Янукович поручил подготовить и внести до 15 ноября 2011 г. проект указа президента Украины относительно порядка организации проведения специальной проверки лиц, претендующих на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления.

Кроме того, Янукович поручил СБУ, Министерству внутренних дел с участием Генпрокуратуры разработать и ввести до 1 ноября 2011 г. организационно-правовые механизмы защиты от незаконного вмешательства, влияния на работников правоохранительных органов, которые расследуют дела о фактах коррупции среди должностных лиц высокого уровня.

Напомним, в Украине с 1 июля вступил в силу закон «О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине», кроме ст.12 (Финансовый контроль), который вступит в силу с 1 января 2012 г.

Комментарии - 1

+
0
gricyk5
gricyk5
5 октября 2011, 19:33
#
Лучше уж список-кому сколько нести…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться