Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 октября 2011, 15:38 Читати українською

Президент ускоряет рассмотрение законопроекта о рынке земли, — мнение

Законопроект о рынке земли, рассмотрение которого пытается ускорить Президент Украины Виктор Янукович, проанализирован научно-экспертным управлением, и по результатам анализа его предлагается направить на повторное рассмотрение в первом чтении. Об этом на брифинге заявил вице-спикер парламента Николай Томенко, передает источник.

«Президент ускоряет рассмотрение законопроекта о рынке земли. Нам на этой неделе предлагается 8 законопроектов от имени Президента… Информирую вас, что закон о рынке земли проанализирован научно-экспертным управлением, и предлагается направить его на повторное первое чтение», — рассказал Томенко.

Он выразил обеспокоенность тем фактом, что Президент пытается ускорить рассмотрение данных законопроектов и связывает это с тем, что уже с 1 сентября 2012 г. срок действия моратория на продажу земли иностранцам истекает.

«Мораторий у нас автоматический, с 1 января 2012 г. исчезает, и если будет принят законопроект, очевидно, что это ускорение означает, что команда Президента хочет продавать земли уже с 1 января 2012 г.», — отметил вице-спикер.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться