Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 октября 2011, 11:59 Читати українською

В Украине сегодня отмечают День учителя

В Украине сегодня отмечают День учителя. Президент Украины Виктор Янукович по случаю праздника поздравил работников образования, сообщает пресс-служба главы государства.

День учителя, в Украине День учителя.
Фото с сайта gdepodarki.ru

"Дорогие педагоги! Примите мои сердечные поздравления с прекрасным праздником — Днем работников образования. Своим ежедневным кропотливым трудом вы приобщаете миллионы наших соотечественников к процессу познания мира, воспитываете высокообразованных, моральных и патриотичных граждан, создаете перспективу для их профессионального становления и карьерного роста, а значит, закладываете фундамент успешного будущего Украины.

Искренняя вам за это благодарность! По моему глубокому убеждению, государство должно сделать все возможное для надлежащего обеспечения работы педагогов, повышения их социального статуса и улучшения уровня жизни. Уверен, что педагоги будут и впредь с честью выполнять свою высокую миссию, обогащая интеллектуальный и духовный потенциал нашего народа. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, вдохновения и новых свершений", — говорится в поздравлении Президента.

Также к работникам образования обратился премьер министр Николай Азаров.

«Среди приоритетов правительства — утверждение в обществе статуса учителя как гаранта укрепления интеллектуального и духовного потенциала нации, как человека, который выполняет государственную миссию. Обеспечение равного доступа всех слоев населения к получению качественного образования европейского и мирового уровня — наша главная гуманитарное задачи. Каждая личность, каких бы жизненных высот не достигла, носит в душе память о своих наставниках. Педагоги — это сила, лелеет нацию, делает из населения граждан государства. В этот день желаю всем вам крепкого здоровья, неисчерпаемого вдохновения, больших творческих успехов, любви и оптимизма. Верю вместе с вами в счастливую судьбу Украины», — отметил премьер.

Профессиональный Международный праздник работников образования был основан ЮНЕСКО в 1994 г. В Украине День работников образования согласно указу Президента Украины от 11 сентября 1994 г. № 513/93 отмечается в первое воскресенье октября.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться