Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 октября 2011, 8:40 Читати українською

Украина должна быть в европейском сообществе, — министр иностранных дел Швеции

Украина должна стать членом европейского сообщества, но для этого ей нужны реформы. Вместе с этим, судебные процессы над оппозиционерами, которые сегодня происходят, негативно влияют на европейское будущее Украины. Об этом в интервью «5 канала» заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильт.

«Для Украины очень важен продолжающийся переговорный процесс. Украина должна быть в европейском сообществе», — подчеркнул Бильт.

Также министр иностранных дел Швеции отметил, что не видит причин, почему Украина не может стать действительно правовым демократическим государством.

«20 лет — это не так много для молодой демократии. Естественно, что в этот период были и ссоры между политиками и непростые отношения с Россией. Я не вижу причин, почему Украина не может стать действительно правовым демократическим государством. Если мы посмотрим на другие страны, например, страны Балтии, которые уже являются членами НАТО и входят в состав ЕС, они также проходили через трудные времена экономических проблем. С другой стороны, если взять Беларусь — это страна движется не вперед, а назад. Украине просто необходимо время, она не лучше и не хуже, чем другие страны», — отметил Бильт.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться