Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 октября 2011, 8:40 Читати українською

Колесников хочет чёткой диагностики экономики

Украина демонстрирует стабильные темпы роста экономики. Об этом заявил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников в ходе заседания бизнес-форума в рамках саммита Восточного партнерства в польском городе Сопот.

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, в частности Колесников отметил, что за последние 8 месяцев рост ВВП составил 5,2%.

Вице-премьер также отметил необходимость проведения четкой диагностики проблем украинской экономики. "Чем правильнее установлен диагноз, тем больше шансов на успех», — сказал он.

По словам чиновника, в экономике Украины много секторальных проблем. «Самая большая среди них — большая энергоемкость экономики Украины», — сказл он, отметив, что в этой связи на первый план выходят энергосберегающие технологии.

Колесников призвал бизнес-круги ЕС локализовать производство в Украине в разных секторах, и в частности в сфере энергосберегающих технологий. «Скорая локализация производства в этом секторе коллег из ЕС обеспечит гарантированный успех», — сказал Колесников.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться