Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2011, 18:27 Читати українською

Нестабильность на рынке евро/доллар из-за долгов еврозоны продолжится — Erste Group

На рынке евро/доллар и дальше будет наблюдаться нестабильность, особенно под влиянием новостей касательно государственной задолженности европейских стран. Такой прогноз озвучил аналитик Erste Group Милдред Хагер в аналитическом обзоре.

Он отметил, что в среднесрочной перспективе аналитики Erste Group ожидают укрепления курса евро/доллар до уровня 1,30. После недавнего укрепления до уровня 1,34 курс доллара США начал ослабевать. Значительное влияние на рынок оказывает ситуация с государственной задолженностью еврозоны, а также повышение рисков. Дополнительным фактором стала оценка Федеральной резервной системой США (ФРС) «весомых» для экономики рисков снижения курсов акций и «напряжение на мировом рынке».

Кроме того, добавил Хагер, МВФ порекомендовал немедленное внедрение принятых еще в июле мер по расширению Европейского стабилизационного фонда для поддержания более стабильной ситуации в Греции и защиты других стран ЕС. Это стало причиной, с одной стороны, краткосрочного облегчения на рынке. С другой стороны, с понедельника доходность по немецким ценным бумагам возросла, что поддерживает евро.

По словам аналитика, вследствие действий ФРС США доходы по 2-летним государственным облигациям выросли, как и ожидалось, при этом доходность по 10-летним облигациям снизилась на краткосрочной основе, что оказало поддержку американской валюте.

Комментарии - 3

+
+4
Golld
Golld
30 сентября 2011, 18:56
#
Так тут понятно все даже для самого не образованного экономиста.Пока есть спекулянты и кризис Евро будит то падать то расти к Доллару. При чем колебания могут быть существенные. Как и в начале кризиса наблюдалось так думаю и продолжится до 2018 года. Если конечно в 2012 не будит конца света.xd
+
0
zBladez
zBladez
30 сентября 2011, 19:27
#
А почему в США говорят только о федеральном долге, муниципальные долги /штатов/не приплюсоввывают, тогда как про Грецию говорят в поном масштабе.
+
+4
Man75
Man75
1 октября 2011, 9:04
#
Потому что это тактика отвернуть от своих проблем путём раздувания истерии о проблемах у других!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться