Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 сентября 2011, 14:30 Читати українською

Украина повезет в Южную Корею свои инвестиционные проекты

Украина примет участие в инвестиционном шоу в Сеуле в декабре 2011 года. Об этом сообщил в ходе встречи с премьер-министром Южной Кореи Ким Хван Сиком премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Мы планируем представить в Сеуле наши крупные инвестиционные проекты. Мы бы попросили вас содействовать успешному проведение этого, на наш взгляд, важного мероприятия. Одновременно я предлагаю провести в это же время первое заседание нашей двусторонней межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества», — заявил Азаров.

По мнению украинского премьера, проведение двух таких серьезных мероприятий даст ощутимый импульс развитию межгосударственных отношений.

«Уверен, что проведение с вашим участием бизнес-форума завтра в Киеве также будет представлять значительный интерес», — сказал Азаров.

Напомним, глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заявил, что в октябре 2011 года начнется медиакампания Украины в ведущих финансовых центрах мира. Имиджевая кампания, по мнению Каськива, позволит увеличить объем инвестиций в украинскую экономику до 72 миллиардов долларов.

Напомним, Азаров заявил, что  Украина готова поставлять в Южную Корею широкий спектр химической продукции. По словам премьера, Украина заинтересована в активизации сотрудничества с Кореей в сфере использования космоса, автомобилестроения, производства скоростных поездов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться