Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 сентября 2011, 11:40 Читати українською

Украинская делегация уехала в Москву договариваться о газе

Делегация Украины находится сегодня с визитом в Российской Федерации (РФ), где проводит переговоры по газовым вопросам. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

«Сегодня делегация находится в Москве. По широкому кругу вопросов мы ведем переговоры», — сказал он.

Напомним, президенты России и Украины Виктор Янукович и Дмитрий Медведев провели переговоры по урегулированию газовой проблемы в подмосковной резиденции Завидово 24 сентября. По информации пресс-службы президента Украины, стороны обсудили, в частности, вопросы в сфере транзита и поставок газа в Украину.

Реализацию договоренностей между президентами Украины и РФ в сфере закупок и транзита российского природного газа обсудили 25 сентября министр энергетики и угольной промышленности Украины Бойко и глава правления «Газпрома» Алексей Миллер. «По её итогам глава »Газпрома« доложил президенту РФ, что в обсуждаемых вопросах ставки транзита газа на Украину достигнут существенный прогресс, что позволяет рассчитывать на заключение соответствующих договоренностей в интересах обеих сторон», — сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться