Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 сентября 2011, 14:29 Читати українською

Нефть торгуется разнонаправлено в ожидании данных по запасам в США

Мировые цены на нефть в среду изменяются разнонаправлено в ожидании публикации данных по коммерческим запасам сырья на оптовых складах США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14:50 МСК снизилась на 0,34 доллара, или на 0,39% — до 86,580 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,38 доллара, или на 0,34% — до 110,920 доллара за баррель.

Публикация данных официальных данных по изменению коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов на оптовых складах США за неделю, завершившуюся 16 сентября, от министерства энергетики страны ожидается в среду, в 18:30 МСК. Как предполагают аналитики, данные продемонстрируют уменьшение запасов нефти на 1,35 миллиона баррелей.

Между тем, по данным Американского института нефти (American Petroleum Institute, API), запасы сырья на складах выросли за прошедшую неделю на 2,57 миллиона баррелей, горючего — на 62 тысячи баррелей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться