Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 сентября 2011, 10:40 Читати українською

Цены на нефть в США незначительно снизились

Brent держится недалеко от 110$ за баррель после того, как Международный валютный фонд предупредил, что США и Европа могут снова скатиться в рецессию.

Инвесторы сворачивают позиции перед решением ФРС США, которая, как ожидается, объявит о новых мерах поддержки экономики, которые могут повлиять на дол лар.

Неожиданное увеличение запасов в США на прошлой неделе усиливает давление на американскую легкую нефть.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent поднялись на 0,04$  до 110,58$  за баррель, после повышения на 1,40$  за баррель во вторник. Фьючерсы на американскую легкую нефть сократились на 0,14$  до 86,78$ за баррель.

«Очень сложно удержаться на своих позициях, учитывая неопределенность мировой экономики, — сказал Тецу Эмори из Astmax Co Ltd. — Рынок хочет узнать, как ФРС планирует разбираться с экономикой США».

ФРС, как ожидается, в среду объявит о намерении выйти на рынок облигаций, чтобы понизить долгосрочные процентные ставки, которые и без того находятся на исторических минимумах, посредством так называемой Операции Твист.

Рынок будет слушать комментарии главы ФРС Бена Бернанке еще более внимательно после того, как МВФ предупредил, что США и Европе угрожает новая рецессия в следующем году, если они в скором времени не решат экономические проблемы, которые могут заразить остальной мир.

Американский институт нефти сообщил во вторник, что запасы в США неожиданно выросли на прошлой неделе, хотя аналитики ожидали их сокращения. Запасы бензина и дистиллятов немного увеличились.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться