Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 сентября 2011, 10:30 Читати українською

На оздоровление руководства страны выделят почти полмиллиарда

Проект госбюджета на 2012 год предусматривает финансовую поддержку санаторно-курортных учреждений Государственного управления делами при президенте в размере 102,6 млн грн.

За госсчет в этих учреждениях могут отдыхать как президент, так и представители высших органов власти, в первую очередь Кабмина.

В распоряжении депутатов имеются свои санатории в Крыму, где они могут оздоровляться за государственный счет. Финансовая поддержка из бюджета государства объектов Верховной Рады в 2012 году составит 7,8 млн грн.

Однако дороже всего обходится госбюджету медицинское обслуживание народных депутатов Украины и руководящего состава органов государственной власти, на что в следующем году планируется выделить 354,6 млн грн.

В этом году, согласно бюджету-2011, расходы на медобслуживание высших должностных лиц не превысят 300 млн грн. Таким образом, можно сделать вывод, что разрекламированное властями масштабное сокращение штатов в министерствах и ведомствах либо оказалось бесполезным, либо в прямом смысле болезненно сказалось на чиновниках.

Суммируя все перечисленные расходы на финподдержку санаториев и медобслуживание государственных чиновников, получаем сумму в 465 млн грн.

Для сравнения, на санаторно-курортное лечение ветеранов войны, а также лиц, на которых распространяется действие законов Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», «О жертвах нацистских преследований», и инвалидов бюджет-2012 предусматривает 107 млн грн — в четыре раза меньше.

Санаторно-курортные учреждения, отдых политиков.
Фото с сайта realotdih.ru

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться