Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 сентября 2011, 12:30 Читати українською

Президент Украины Виктор Янукович встретился с президентом Израиля Шимоном Пересом

Президент Украины Виктор Янукович в Ливадийском дворце провел встречу с Президентом Государства Израиль Шимоном Пересом, который прибыл в Украину для участия в 8-й Ялтинской ежегодной встречи, сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович отметил, что межгосударственные отношения Украины и Израиля развиваются в том ключе, о котором говорилось во время государственного визита Переса в Украину, который состоялся в ноябре 2010 года. Президент Украины подтвердил свое намерение осуществить визит в Израиль по приглашению Переса. По словам Президента Украины, он планирует посетить Израиль до конца текущего года.

Янукович во время разговора отметил важность принятого в этом году решение о безвизовом режиме между Украиной и Израилем. «На это очень хорошо отреагировал украинский народ. Это решение, конечно, будет интенсифицировать деловой климат между нашими предпринимательскими кругами, а также способствовать развитию туризма», — подчеркнул Янукович.

Перес поблагодарил Януковича за приглашение посетить Украину. Говоря о ежегодных Ялтинских встречах, Президент Израиля отметил, что со времени проведения первого такого мероприятия мир «сильно изменился». А решение первой конференции фактически уже стали историей. «Но мы думаем над тем, как продолжать строить нашу жизнь, наше будущее», — сказал Перес.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться