Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 сентября 2011, 16:30 Читати українською

Цены на Brent остановили рост после доклада IEA

Цены на Brent перестали расти после того, как Международное энергетическое агентство (IEA) снизило прогнозы роста мирового потребления нефти в 2011-2012 годах.

В 16:15 МСК Brent прибавила 0,07$ до 112,32$ за баррель, ранее подорожав более чем на 1$, а нефть WTI подорожала на 1,44$ до 89,63$ за баррель.

IEA во вторник снизило прогнозы роста мирового потребления нефти в 2011 и 2012 годах, а также повысило прогнозы добычи нефти в Ливии.

«То, что у Ливии может появиться 500.000 баррелей, готовых к экспорту, это хорошо с точки зрения предложения, но все равно остается много проблем, и не зря разница в ценах Brent и WTI так велика», — сказал Тобиас Мерат из Credit Suisse.

Ранее прогнозы мирового потребления нефти снизили ОПЕК и Управление энергетической информации США.

«В будущем спрос на нефть останется слабым. Если уж полагаться на мировую экономику, то только на Китай — единственную экономику с приличными показателями», — сказал трейдер Sucden Financial Роб Монтефуско.

Накануне еженедельных отчетов о запасах нефти и нефтепродуктов в США аналитики полагают, что запасы нефти на прошлой неделе снизились на 3 миллиона баррелей, так как тропический шторм Ли вызвал перебои в добыче в Мексиканском заливе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться