Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 сентября 2011, 8:51 Читати українською

Акции США подросли на фоне ослабления опасений о проблемах еврозоны

Уолл-стрит выросла почти на 3 процента в среду после трех дней снижения благодаря тому, что немецкий суд поддержал участие Берлина в программах помощи погрязшим в долгах периферийным странам еврозоны, однако инвесторы по-прежнему осторожничали из-за опасений о глобальной экономике, и торги проходили при объемах ниже средней величины на фоне высокой волатильности.

Конституционный суд Германии отклонил в среду ряд судебных исков, направленных на блокирование участия Германии в спасительных программах для Греции и других стран еврозоны, но заявил, что парламент страны должен иметь больший вес при принятии решений о предоставлении финансовой помощи в будущем.

Банковский сектор был в числе лидеров торгов — KBW Bank Index подскочил почти на 6 процентов, в то время как бумаги Bank of America Corp взлетели на 7 процентов благодаря новостям о некоторой реорганизации в компании.

Кевин Кэрон, рыночный стратег-аналитик из Stifel, Nicolaus & Co в Нью-Йорке тем не менее предупреждает инвесторов, что, хотя уровни цен по многим бумагам и стали сейчас намного привлекательнее, неопределенность вокруг проблем еврозоны и состояние американской экономики по-прежнему будут негативно отражаться на фондовом рынке Штатов.

«Это просто еще один шаг по длинной дороге. Нам нужно увидеть улучшения макроэкономических данных, однако пока мы его не видим», — считает Кэрон.

Промышленный индекс Dow Jones набрал в среду 275,56 пункта, или 2,47 процента, поднявшись до отметки 11.414,86 процента. Индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 вырос на 33,38 пункта, или 2,86 процента, до 1.198,62 пункта. Индекс Nasdaq Composite укрепился на 75,11 пункта, или 3,04 процента, до уровня 2.548,94 пункта.

Объем торгов составил 7 миллиардов акций при средней величине в 7,56 миллиарда, тогда как волатильность осталась вблизи уровня 30 процентов.

Акции Yahoo Inc выросли на 5,4 процента после новости об увольнении исполняющего директора компании. Котировки Nvidia Corp взлетели на 8,1 процента до 14,25$ после того как компания превысила прогнозы по объему планируемых на 2013 год продаж.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться