Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 сентября 2011, 12:00 Читати українською

Азаров просит украинцев экономить энергоресурсы

Премьер-министр Украины Николай Азаров просит украинцев делать все от них зависящее для экономии энергоресурсов.

«Мы просим наших граждан делать все от них зависящее для экономии энергоресурсов. Потому что в условиях вырытой для всего общества газовой ямы, кабального газового контракта, закрытое окно, утепленные двери и экономное использование газовой плиты — это вопрос патриотизма и выживания», — сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Азаров подчеркнул, что до 1 октября предприятия топливно-энергетического комплекса должны быть на 100% готовы к новому отопительному сезону.

Отдельное внимание, по словам премьера, нужно уделить обеспечению теплом школ и медучреждений.

«Первое сообщение, что где-то мерзнут дети или больные будет направлением на биржу труда для соответствующего главы местной администрации и соответствующего руководителя», — подчеркнул он.

Кроме того, Азаров поручил первому вице-премьер-министру — министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву направить все усилия на ликвидацию рисков, аварий и потерь энергии.

Комментарии - 1

+
0
sad
sad
7 сентября 2011, 13:56
#
Как ни странно, но возможно, что именно газовый вопрос сам того не подозревая станет маленькой национальной украинской идеей, идеей которая объединит украинцев в решении трудностей.
Политикам не верят (на то они и политики), а реальная проблема-холодно понятна, и на фоне заявлений российского руководства, которые содержат издевательские нотки над украинцами (поздравление с Днем Независимости и прочее...) подстегнет ее решать. Властям остается только возглавить это действие и правильно расставить приоритеты, можно назначить виновных и победителей.
Главное при этом никого не звать в добычу своих газовых ресурсов (если они есть), а делать это самостоятельно, пусть даже не быстро. Россия же не зовет нас совместно добывать золото на их приисках и делить его потом с нами. На фоне заявлений Правительства давай позовем Россию добывать газ на Украине, ГТС выглядит чьим-то частным имуществом, которое защищает… Правительство. Несомненно ГТС это быстрые деньги, но свой газ это уровень на много выше чем деньги.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться