Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2011, 14:21 Читати українською

Eврo дешевеет из-за перспектив долгового кризиса

Евро снижается в понедельник против доллара на фоне опасений о долговых проблемах Греции и Италии, а также разгрома правящей партии Германии на региональных выборах, добавившего сомнений в способность европейских властей решить долговые проблемы региона.

К 14:10 МСК единая европейская валюта теряла 0,2 процента к доллару, находясь на отметке 1,4136$, что немного выше минимума трех последних недель, достигнутого евро в понедельник утром на уровне 1,4111$.

Единая валюта испытывает дополнительное понижательное давление от снижения европейского фондового рынка на 2,8 процента.

Хотя настроения в паре евро/доллар остаются негативными для единой валюты, трейдеры говорят о крупных заявках на покупку евро, расставленных в интервале 1,4110-1,4100$.

«Новостной фон и дальше будет давить на евро, однако каждый раз, когда мы приближаемся к 1,4100$, на рынок выходят крупные имена, поэтому увидим мы пробой этой линии или нет — трудно сказать», — говорит Ричард Фалькенхолл, валютный стратег из SEB в Стокгольме.

В то же время, благодаря слабости евро индекс доллара к 14:10 МСК торгуется около отметки 74,98 пункта, что выше начала торгов на треть процента, но ниже максимума месяца, установленного утром на уровне 75,07 пункта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться