Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 сентября 2011, 14:07 Читати українською

Евро прогнозируют падение

Курс евро по отношению к доллару превысил барьер в 1,45, что на данный момент трудно объяснить, учитывая все еще отрицательные показатели Еврозоны.

Евро прогнозируют падение, евро падает, евро упадёт, евро превысил барьер.
Евро. Фото с сайта places.com

Аналитики Erste Group прогнозируют укрепление доллара, учитывая 5-летнюю заниженную стоимость валюты.

— Председатель ФРС заявил, что все возможные дополнительные меры будут обсуждаться только на сентябрьском заседании, — говорит аналитик Erste Group Милдред Хагер.

— То, к каким мерам придется прибегнуть ФРС, будет зависеть от дальнейшего развития экономической ситуации. В частности, в ближайшее время ситуацию в США прояснят отчеты по деловой активности и рынку труда.

Что интересно, председатель ФРС также заявил, что, по его мнению, кризис не повлияет на экономическое развитие в долгосрочной перспективе.

Он отмечает, что текущая ситуация на рынке США является исключительной, и монетарная политика может повлиять на долгосрочное развитие экономики страны, более того, длительная безработица в США может перерасти в структурную проблему.

Ситуация в Еврозоне будет зависеть в том числе от решения относительно участия частного капитала в решении проблем в Греции, которое будет принято до 9 сентября, после чего договор 21 июля будет ратифицирован.

Итак, следующие несколько недель будут насыщенными и вероятно вызовут значительные колебания курсов. В среднесрочной перспективе аналитики Erste Group прогнозируют некоторое укрепление доллара по отношению к евро

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться