Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 сентября 2011, 18:48 Читати українською

Задолженность ликвидируемых банков перед вкладчиками выросла на 450 млн гривен

За январь-июль 2011 года задолженность ликвидируемых банков перед населением и юрлицами (кроме банков) выросла на 450 млн грн — до 2,67 млрд грн. Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины, размещенные на его официальном сайте.

В абсолютных значениях требования вкладчиков к таким банкам выросли на 450 млн грн.

Примечательно, что за последний отчетный месяц — июль — задолженность сократилась, правда, совсем несущественно — всего на 6 млн грн.

Отметим также, что за первые 7 месяцев 2011-го количество банков, которые находятся в процессе ликвидации, выросло на один — до 19.

Напомним, 31 августа НБУ отозвал банковскую лицензию и инициировал процедуру ликвидации банка «Владимирский». Ликвидатором банка назначен служащий НБУ Сергей Береза.

Как сообщил источник, объем средств населения в банковской системе Украины к началу августа 2011 года достиг 302,2 млрд грн. За первые семь месяцев этого года украинцы отнесли в банки на 30,4 млрд грн больше, чем забрали из них. В частности, гривневый депозитный портфель увеличился на 17,2 млрд грн (или на 12,3%), вклады в иностранной валюте выросли на 13,2 млрд грн (или на 10%).

Долг банков растёт, банки должны вкладчикам.
Фото с сайта segodnya.ua

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться