Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 сентября 2011, 14:30 Читати українською

Гостаможслужба в августе увеличила перечисления в бюджет на 62%

Государственная таможенная служба Украины в августе 2011 года перечислила в бюджет 12,2 млрд грн таможенных платежей, что на 62% больше, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Ежедневно Таможенная служба перечисляет в госбюджет почти 0,5 млрд грн. Таможня ежемесячно перевыполняет план поступлений. Уже 24 августа Таможенная служба выполнила задания, установленные Минфином. А по состоянию на 31 августа поступления таможенных платежей составили 12,2 млрд грн. Это на 62%, или на 4,7 млрд грн, больше, чем за август 2010 года» — отметил председатель службы Игорь Калетник.

В целом, в январе-августе 2011 года в бюджет перечислено почти 72 млрд грн, в бюджет дополнительно поступило 4,6 млрд грн.

Позитивные экономические показатели деятельности таможни обеспечены благодаря правильности и полноте налогообложения, а также упрощению условий внешней торговли и таможенного оформления.

Гостаможслужба намерена сократить проверки импорта до 7% ввозимых товаров.

«Если в 2009 году при импорте таможенному обзору подлежало 80% товаров, то в 2010 — 52%, а в 2011 году уже только 22%. В ближайшее время эта цифра составит не больше 7% и будет отвечать всем европейским стандартам», — отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

«Реализация курса государства на создание для бизнеса благоприятных условий работы, привлечение иностранных инвестиций, развитие внутреннего производства, а также действенный контроль за уплатой налогов позволит обеспечить в 2011 году поступление таможенных платежей в сумме свыше 110 млрд грн», — прогнозирует Калетник.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться