Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 августа 2011, 11:00 Читати українською

Европейские акции растут, внимание на статистику

Европейские рынки акций открылись ростом в среду, так как ФРС дала надежду на новые меры поддержки, но инвесторы сохраняют осторожность перед выходом множества экономических данных на этой неделе.

К 11:06 МСК панъевропейский индекс «голубых фишек» FTSEurofirst 300 вырос на 0,52 процента до 944,87 пункта.

Британский индекс FTSE 100 вырос на 0,12 процента до 5.275,17 пункта, немецкий DAX поднялся на 0,55 процента до 5.674,80 пункта, французский CAC 40 повысился на 0,75 процента до 3.183,45 пункта.

Американский центробанк в начале августа обсудил ряд нетрадиционных инструментов, которые он может использовать, чтобы поддержать экономику, при этом некоторые регуляторы призывали к решительным новым мерам поддержки восстановления.

«Кажется, что почти все сидят, сложа руки, в ожидании выхода ключевых американских экономических данных в следующие два дня. Они будет крайне важными, так как помогут ФРС определить, нужно или нет стимулировать экономику дальше», — сказал Бен Поттер из IG Markets.

Внимание рынка будет сосредоточено на экономической статистике из США. В среду будут опубликованы данные о занятости от ADP, еженедельный индекс ипотечного кредитования, данные о запланированных увольнениях от Challenger, информация о фабричных заказах, индекс делового климата в Нью-Йорке и индекс производственной активности в Чикаго.

Инвесторы также будут ждать данных о числе обращений за пособием по безработице, которые выйдут в четверг, и ежемесячной статистики рынка труда, ожидаемой в пятницу.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться