Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 августа 2011, 8:50 Читати українською

Россия рассчитывает на соблюдение Украиной действующих газовых контрактов, — Песков

Россия рассчитывает, что Украина будет соблюдать условия действующих газовых контрактов, сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление главы правительства Украины Николая Азарова о возможности расторжения газовых контрактов через суд.

«Мне не известно, было ли принято такое решение официально, и если оно было принято, то что послужило причиной. Сейчас мы исходим из того, что между Москвой и Киевом есть действующее соглашение. Мы выполняем его обязательства и рассчитываем, что Киев также будет их выполнять на принципах взаимности», — сказал Песков.

Он добавил, что ему не известно, будут ли проводится дополнительные переговоры между сторонами в связи с заявлением Азарова.

Напомним, ранее Азаров заявил, что так как РФ отказывается пересматривать газовый контракт с Украиной, то единственный выход для Киева — разрыв существующего соглашения с Россией. По словам украинского премьера, правительство Украины уже проконсультировалось с украинскими и международными экспертами относительно перспектив в судебной тяжбе с Москвой и готово начать разбирательство.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться