Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 августа 2011, 15:26 Читати українською

Украинцы и турки наиболее уязвимы перед повторным кризисом

Экономики Украины и Турции являются наиболее незащищенными от повторения финансового кризиса 2008 года, по сравнению с другими странами Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. Об этом идет речь в отчете экономистов Goldman Sachs Group Inc (GS) Клеменса Графе и Ахмет Акарли, — передает агентство Bloomberg.

Причиной уязвимости экономики Украины является приостановление сотрудничества с Международным валютным фондом. В свою очередь, Турция подвержена риску из-за значительного негативного баланса внешней торговли. Кроме того, дефицит государственного бюджета страны увеличился до рекордных 72,5 млрд долларов. Россия, как считают аналитики, также ощутит на себе влияние глобального кризиса, однако более устойчивая банковская система и повышение гибкости рубля должны ограничить негативное последствия для ее экономики.

Ранее «Багнет» сообщал, что МВФ перенес дату визита очередной миссии в Украину, которая должна была прибыть уже на следующей неделе, до октября.

Комментарии - 2

+
0
marsukoleg
marsukoleg
27 августа 2011, 20:09
#
Думаю что это не последний перенос! Хотя им деньги конечно нужны! Зато Азарову нет! А зачем! у него и своих хватит! НУ А ЕСЛИ КОНЧАТСЯ-ТО НАЙДУТ ГДЕ ОТВЕРНУТЬ!
+
0
Bambuk
Bambuk
27 августа 2011, 22:55
#
Лето-о-о-о. Морле-е-е. И фсе там патрушадца.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться