ВХОД
Вернуться
24 августа 2011, 12:10

Расписание праздничных мероприятий к 20-й годовщине Независимости Украины

Традиционно первенство по количеству разнообразных мероприятий удерживает столица. В Киеве можно будет увидеть парад вышиванок, посетить пол-дестка музыкальных фестивалей, сходить на выставку цветов на Певческом поле (в этом году она посвящена 20-тилетию Независимости). На Оболони состоится городская регата по парусному спорту среди крейсерских яхт, а в Мариинском парке — Всеукраинский фестиваль аэродизайна «Воздушный карнавал».

Праздничный салют состоится около 22-00, залпы проведут с пяти точек. Улица Крещатик будет перекрыта с 20:00 23 августа до 6:00 25 августа.

Также можно отметить празднование Дня Независимости в Николаеве, власти которого запланировали самую широкую и разнообразную праздничную программу, в которой нашлось место даже «светопроекционному 3D шоу»

Однако в целом перечень праздничных мероприятий не слишком отличается от региона к региону. Первенство удерживают молебны за Украину, возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко и спортивные мероприятия пройдут почти во всех областных центрах.

Также пользуются популярностью конкурсы вышиванок, фестивали национальной кухни (борща и вареников), а также и обыгрывается тема «ровесников независимости» — двадцатилетние горожане массово задействуются в торжественных мероприятиях.

Календарь событий на 24 августа — 20-ю годовщину Независимости Украины

Город Перечень мероприятий
Киев Крестный ход и молебен в память борцов за волю Украины — Национальный музей Пирогово, 10-00

Концерт народных коллективов Фолк мюзик — ул. Крещатик, 10-00

Парад вышиванок — Европейская площадь, 10-00

56-я выставка цветов посвященная Дню независимости — Певческое поле, с 10-00

Городская регата по парусному спорту среди крейсерских яхт — Оболонский залив, 10-00

Фестиваль песочной скульптуры «Город будущего» — Оболонская набережная (ул. Приречная, 3—5)

Всеукраинский фестиваль аэродизайна «Воздушный карнавал» — Мариинский парк, 10-00

Костюмированные спектакли про времена Киевской Руси рыцарский турнир и выступления конного театра — Парк Киевская Русь, 12-00

Открытый Всеукраинский турнир по украинской национальной борьбе на поясах в абсолютной весовой категории — Парк Мамаева Слобода, 13-00

Концерт лучших военных духовых оркестров страны, гала-концерт Майдан Незалежности, 16-30 — 22-00

Праздничный салют — залпы проведут с пяти точек — Владимирской горки, парка Победа, парка Партизанской славы, Соломенской площади и в сквере на проспекте Маяковского (Троещина), 22-00
Винница ІV областной фестиваль народного творчества «Сокровища Подолья» Фонтанная площадь ЦПКиО им.Горького, 11-00 — 16-00

Торжественное собрание общественности, награждение представителей трудовых коллективов, общественности государственными наградами, областными знаками отличия «За заслуги перед Винниччиной» и праздничный концерт в честь 20-й годовщины независимости Украины — киноконцертный зал «Радуга», 13-00

Концертная программа «Крепкая семья — крепкое государство» («свадебный бум», конкурс на лучшего свадебного тамаду) — площадь возле ТЦ «Маги-Гранд», 13-00

Концертная программа при участии творческих коллективов города -площадь Театральная, 16-00-19-00

Концертная программа при участии винницких хоровых коллективов — ЦПКиО им.Горького, 16-00-19-00

Праздничный фейерверк в честь 20-й годовщины независимости Украины — р-н «Бригантина», 22-00
Днепропетровск Торжественное возложение цветов к памятнику Т. Г. Шевченко по улице Ленина местными властями — 10-00

Молебны «Во имя процветания Украины, повышение благополучия и благосостояния украинского народа» — Троицкий и Преображенский кафедральные соборы, 09-00-10.00

Концертные выступления детских творческих коллективов Днепропетровска — Центральный городской детский парке имени Лазаря Глобы, 14-00-16-00

Спортивно-развлекательное семейный праздник «Здоровая семья — здоровая нация» (игры, соревнования, конкурсы, развлечения для всей семьи) 14-00-16-00

Праздничный концерт творческих молодежных коллективов города «Ты единственная, Украина»
Донецк Выставка изделий декоративно-прикладного творчества — парк культуры и отдыха им. А. С. Щербакова, 10-00

Открытие художественно-выставочного центра «Арт-Донбасс»

Концерт современной украинской песни, шоу-программа «Мисс Малышка» — парк культуры и отдыха им Щербакова, с 18-00

Праздничные концерты, посвященные Дню района, Дню города и Дню шахтера пройдут на центральных площадях 9 районов города
Житомир Конкурс красоты «Королева полесья» — Летняя эстрада парка им. Гагарина

Праздничный концерт «Україно моя, я на світі для тебе живу!» — майдан им. Королева, 15-00

Праздничный концерт «Ми тобою пишаємось!» — парк культуры и отдыха, 16-00

Открытый региональный фестиваль молодежного творчества «Юна хвиля — 2011» — парк культуры и отдыха, 16-00

Гала-концерт победителей V «Поліського мистецького проекту «Академія зірок» — 20-30-22-00

Праздничный фейерверк — 21-55
Запорожье Торжественное возложение цветов к памятнику Т. Щевченко — около админздания Шевченковской РА, 9-00

Торжественное заседание и праздничный концерт — Областной украинский музыкально-драматический театр, 12-00

Торжественный подъем государственного флага Украины — музей истории Запорожского казачества на о.Хортица, 12-00

Праздничный ход — перекресток пр. Ленина /ул.Лермонтова до пл. Фестивальной, 18-00

Праздничный концерт, дискотека — пл. Фестивальная 19-00 — 21-45

Праздничный фейерверк — пл. Фестивальная, 21-45
Ивано-Франковск Шествие по центральной улице города к памятнику Ивану Франко; народный фестиваль — с 10-00

Праздничный концерт с участием молодежных коллективов — с16-00

Фейерверк — 22-00
Кировоград Молебны за Украину — храмы города, 9-00

Торжественное поднятие государственного флага — здание областной администрации

Выставка цветов — Парк культуры

Концерт духовой музыки — Центральная площадь

Шествие вышиванок до площади Т.Шевченко

Шествие 20-летних ровесников Независимости

Концертная программа, фейерверк
Луганск Возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко городскими властями

Соревнования по стритболу на Кубок губернатора — Театральная площадь, 10 — 00

Выставка декоративно-прикладного искусства „Город мастеров“, концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности — сквер ВЛКСМ, с 14-00

Праздничный концерт „Моя Отчизна — Украина“ — Театральная площадь, 19-00

22-00 — салют
Луцк Ярмарка декоративно -прикладного искусства, конкурс украинской вышиванки — Театральная площадь, 11-00

Культурно -развлекательная программа — парк им Леси Украинки
Львов Открытие фестиваля «Этновир»

Праздничное шествие возле памятника Тарасу Шевченко; Молодежный фестиваль граффити и электронной музыки

Марш-парад по центральной части города

Пробег «Звільнись від алкогольного та тютюнового рабства! Стань незалежним!» — от памятника Д.Галицкому к озеру в Брюховичах, 15-00

Создание живого флага Украины и выступления спортивных коллективов

Установление на смотровой площадке Высокого замка телескопа «Око лева»

Концерт симфонической музыки Львовской филармонии — Коперника, 15

Фейерверк
Николаев Молебны за Украину и украинский народ по случаю 20-летия независимости Украины — храмы города, 9-00

Возложение цветов к памятнику Т. Шевченко — Спасский спуск, 9-30

Возложение цветов к памятнику В. Чорновилу — на углу улиц Никольской и Большой Морской, 9-30

Возложение цветов к мемориальному комплексу в честь героев-десантников отряда К. Ольшанского — ул. Адмиральская, 10-00

Торжественное возложение цветов к братской могиле советских воинов-
мкр. Варваровка, ул. Одесское шоссе, 10-00

Выставка детского творчества «Наше творчество тебе, Украина» -парк им. Лениського Комсомола, ул. Васляева, 30/7, 10-00

Конкурс рисунка на асфальте «Моя солнечная страна»- культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38-а 10-30

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «Независимая Украина в судьбе моей семьи», ДДЮТ Заводского района, ул. Корабелов, 18, 14-00

Праздничный концерт «Я живу и пою, потому что живет и поет страна» -Дом культуры Малой Коренихи, ул. Клубная, 10, 15-00

Праздничная концертная программа ко Дню государственного флага и 20-й годовщины Независимости Украины «Мы — украинцы»-Каштановый сквер, ул. Советская, 16-00

Концерт эстрадно-духового оркестра -Каштановый сквер, ул. Советская, 18-00

Праздничный концерт с участием любительских коллективов города и области -угол ул. Адмиральской и Советской, 19-00

Праздничный концерт с участием украинских и зарубежных звезд эстрады, Верка Сердючка, Тимати, „фабриканты“, команда КВН „Легко и просто“ -на углу ул. Адмиральской и ул. Советской- 21.00

Светопроекционное шоу 3-D шоу — 22.00
Одесса Торжественное возложение цветов к памятнику Т.Г. Шевченко — Центральный парк культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко, 9-00


«Вышиванковий фестиваль» Приморский бульвар (от памятника Дюку до Воронцовского дворца)

Концерт и салют
Полтава Торжественное возложение цветов по случаю Дня независимости -памятник Т. Г. Шевченко, 10-00

Праздничный концерт муниципального духового оркестра «Полтава» — Корпусный парк, 11-00

Первый этап Всеукраинской спартакиады среди депутатов городского и районных в советов в Полтаве -стадион „Динамо“, 16-00

Культурно-художественное мероприятие «Украина — это любовь моя!»- Певческое поле имени Маруси Чурай, 19-30
Ровно «Вышитый рекорд» — фестиваль вышиванок — площадь Независимости

Праздник хлеба — Площадь Независимости,12-00

Праздничный салют — 22-00
Крым Праздничные мероприятия, организуемые общественными организациями республики и города — парк имени Шевченко, 10-00

День открытых дверей в частях ВМС-проведение экскурсий на кораблях Военно-морских сил Украины

Тематическая экспозиция «Симферополь 20 лет спустя: время, события, люди» — Музей истории города Симферополя, 12-00

Благотворительный показ кинофильма «Богдан-Зиновий Хмельницкий» — кинотеатр «Космос», 14-00

Праздничный концерт, в ходе которого учащимся школ города, которым исполняется 16 лет, будут вручены паспорта гражданина Украины — пл. Ленина, 17-00

Праздничный салют над акваторией Севастопольской бухты
Сумы Выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Квітуча Сумщина» — ул.Соборная, 9-00

Презентация «День общественных организаций» — ул.Соборная, 9-00-13-00

Торжественный митинг «Уклін тобі, наша ненько-Україно!» и возложение цветов к памятнику Т.Шевченко — сквер Т.Шевченко, 10-00

Концертная программа «Барви рідного міста» — 11.00

Товарищеская встреча по футболу между командами ветеранов «Динамо» (Киев) и ветеранов футбола Сумщины — стадион «Юбилейный», 17-00

Праздничный фейерверк 21.30
Тернополь Праздничные мероприятия, концерт — Театральная площадь, 19-00
Харьков Фотовыставка «Харьков — город, переживший войну» — городской сад им. Т.Г. Шевченко

Выставка цветов — городской сад им. Т.Г. Шевченко

Фотовыставка «Харьков космический» — ул. 23 Августа

Фестиваль „Щаслива наречена“ — городской саду им. Т.Г. Шевченко

Торжественное собрание ветеранского актива города и праздничный концерт в честь Дня освобождения г. Харькова от фашистских захватчиков и Дня города — дворец студентов Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого»

Торжественные церемонии возложения цветов в честь 20-й годовщины Независимости Украины к Монументу Независимости, к памятнику Т.Г. Шевченко.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города и 20-летию Независимости Украины — церемония чествования людей, которым присвоено звание «Почетный гражданин города Харькова»; поздравление родителей детей, родившихся 23 августа 2011 года в День города; вручение сертификатов харьковчанам, которым в этот день исполнилось 20 лет. В праздничном концерте примут участие Светлана Лобода, группы «Дискотека Авария», «Чай вдвоём» и др. — площадь Свободы, 19-00

Праздничный фейерверк 22-00
Херсон Праздничный митинг -площадь Т.Шевченко, 10-00

Спортивные игры «Украина — молодое государство» -парк им Ленина, ул. Суворова

Концерт

Праздничный фейерверк- 21-00
Хмельницкий Торжественное собрание — памятник Т. Шевченко, 10-00

Жители города выложат огромный герб Украины из монет- восемь метров в длину, что сделает герб самым большим в стране — центральная площадь, город Нетишин, Хмельницкая область
Черкассы Праздничные мероприятия: торжественный митинг, выступления творческих коллективов и художников, представителей творческих союзов, политиков, общественных деятелей — Театральная площадь, с 10-00

Фестиваль борща — долина Роз
Чернигов Молебны за Украину — храмы города, 9-00

Возложение цветов к памятнику Т.Шевченко -9-30

Фестиваль вареников и флористов — Центральный парк культуры и отдыха, 13- 00

Концерт «Тебе, Украина» — Красная площадь, 18-00 -22 00

Фейерверк -22-00
Черновцы Молебен за Украину — все храмы города, 9-00

Художественный вечер — Летний театр, 17-00
Ужгород Спортивные мероприятия — 10-00

Галаконцерт артистов местного драмтеатра — Амфитеатр, 12-00

Праздничный концерт, выступление Стаса Шуринса — 19 -00
Опубликовано на minfin.com.ua 24 августа 2011, 12:10 Источник: Дело
Следить за новыми комментариями

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд