Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 августа 2011, 11:16 Читати українською

Цены на нефть на бирже в Токио 24 августа немного понизились

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня немного понизились, изменившись за день менее чем на 0,3%. В том числе официальная цена наиболее активного по сделкам фьючерса (январь) по итогам торгов 24 августа 2011 г. на TOCOM составила 50,170 тыс. иен за килолитр (примерно 104,00 доллар/барр.), снизившись на 80 иен (-0,2%).

При этом цена активного контракта установилась в бэквордации относительно цены контракта Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц, которая сегодня составила 50,920 тыс. иен/килолитр (примерно 105,55 доллар/барр.), снизившись на 110 иен (-0,2%).

Middle East Crude Oil — это условная смесь из нефтяных марок Dubai и Oman. Она считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001 г. Контракт является расчетным — т.е. физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East Crude Oil, которую определит агентство Platts.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться