Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 августа 2011, 16:30 Читати українською

Реформы должны быть человечными — Янукович

Президент Украи ны Виктор Яну кович заявляет о необходимости гуманизации реформ.

«В первую очередь необходима гуманизация реформ. В первую очередь во всех реформаторских направлениях должны быть четко определены качественные характеристики и социальный смысл предлагаемых изменений: как завтра и послезавтра будут жить люди, какие будут иметь возможности получить качественное образование и профессию, как будут обеспечиваться гарантированные Конституцией основные права и свободы? Именно на эти вопросы должны отвечать реформы», — сказал он во вторник в Киеве на торжествах по случаю 20-й годовщины Независимости Украины во дворце «Укр аина».

Президент считает удачным опыт по подготовке и введению первого этапа налоговой реформы.

«Опыт по подготовке и введению налоговой реформы еще раз показал, что окончательные решения должны приниматься только после широкого общественного обсуждения, независимых экспертиз и с учетом интересов тех групп населения, которых эти изменения непосредственно касаются», — пояснил Янукович.

Глава государства потребовал от комитета по проведению экономических реформ и правительства максимального использования механизмов социального диалога и партнерства.

Он также отметил важность регулярных парламентских слушаний, поскольку это позволяет учесть мнение ведущих политических сил, общественности и профессиональных кругов.

«Считаю, что на будущее каждое реформаторское направление должно пройти все звенья: комитет реформ, социальный диалог и общественное обсуждение, парламентские слушания. И только потом — воплощаться в конкретные решения», — заявил Янукович.

«Именно этим путем должны быть подготовлены реформы образования и здравоохранения», — резюмировал он.

Реформы и глубокая модернизация страны — это путь Украины на современном этапе, подчеркнул президент.

Янукович также подчеркнул необходимость «нового качества экономического роста в стране».

В районе Национального дворца «Украина» в Киеве, где проходит торжественное собрание по случаю Дня Независимости Украины с участием президента Виктора Януковича, усилены меры безопасности.

Вход на территорию дворца огорожен и участники собрания могут пройти на нее только по специальным именным приглашениям. По всему периметру дворца стоят милиционеры. Они просят граждан, не участвующих в собрании, перейти на противоположную сторону улицы.

Через дорогу напротив дворца «Украина» выстроились около 1 тыс молодых людей с государственными флагами Украины и прикрепили на дорожное ограждение лозунги: «Молодежь верит в Украину», «Будущее Украины в надежных руках», «Независимость — путь развития Украины» и другие.

Для журналистов, освещающих событие, во дворце будет работать специальный пресс-центр, и только руководители ведущих СМИ смогут наблюдать за действиями непосредственно в зале.

Комментарии - 1

+
0
Bambuk
Bambuk
23 августа 2011, 16:54
#
— Ета не польна, тока сють-сють — сказал Волк
— А-а-а — уже не слыфно…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться