Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 августа 2011, 15:40 Читати українською

Бродский уговорил Табачника отменить медсправки при поступлении в ВУЗ

С 2012 года Министерство образования Украины отменит медицинские справки при поступлении в высшее учебное заведение. Об этом в своем блоге написал правительственный уполномоченный по дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский.

«После того, как у меня в блоге вы подняли вопрос отмены медсправок при поступлении в ВУЗ, я созвонился с Табачником (министр образования Дмитрий Табачник). Он согласился, что это действительно архаизм советского периода. Студент, после поступления в институт, может спокойно пройти медобследование в поликлинике», — написал Бродский.После поступления в институт, может спокойно пройти медобследование в поликлинике.

«А так, к сожалению, как пишут люди, все справки покупаются. В следующем году не нужно будет покупать справки. Мы с министром образования договорились отменить подачу медсправки, что поможет сотням тысяч поступающих сэкономить по 180-200грн. Пишу письмо. Будем вносить в законодательство изменения», — сообщил уполномоченный Кабмина по дерегуляции. 

Комментарии - 1

+
0
Lotos007
Lotos007
23 августа 2011, 17:19
#
Ну все. Раньше весь Киев ходил зашифрованый в повязки, теперь локально будут действовать.
Какой ВУЗ будет первым на какую-нибудь «холеру» — не уточняется.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться