Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2011, 10:07 Читати українською

Золото подорожало до нового рекорда

Сегодня, 22 августа, цена контрактов на золото с немедленной поставкой увеличилась на 1,5% — до рекордных 1879,05$ за унцию.

В августе стоимость золота увеличилась на 16%, подъем цены по итогам этого месяца может стать максимальным с сентября 1999 года.

Росту стоимости золота способствуют сохраняющиеся опасения инвесторов относительно ослабления темпов подъема мировой экономики, а также долгового кризиса в еврозоне.

«Золото поддерживается сохраняющимися экономическими рисками, и я не стал бы продавать контракты на этот драгметалл в текущей ситуации», — отмечает сырьевой аналитик Societe Generale SA в Гонконге Джереми Фризен.

Золото с поставкой в декабре подорожало в понедельник на 1,6% — до рекордных 1881,9$ за унцию.

«Резкая коррекция рынка возможна в случае быстрого принятия определенного финансового решения или четкого обозначения направления политики мировыми регуляторами, чего, я думаю, не произойдет в ближайшее время, — отмечает Дж.Фризен. — Условия на рынке по-прежнему говорят в пользу золота».

Серебро с немедленной поставкой в понедельник подорожало на 2,5% — до 43,975$ за унцию — максимума за три месяца. Серебро с поставкой в декабре выросло в цене на 3,6% — до 44,01$ за унцию — это также самое высокое значение с 3 мая.

Стоимость платины увеличилась в ходе торгов на 0,9% — до 1891,5$ за унцию — максимума с июля 2008 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться