Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 августа 2011, 17:00 Читати українською

Необходима маркировка лекарств — мнение

Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев считает необходимой маркировку лекарств, закупаемых за бюджетные средства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьера.

Лекарства
Лекарства. Фото с сайта obozrevatel.com

В ходе совещания в Киеве Клюев поддержал соответствующее предложение министерства финансов о необходимости разработки системы маркировки лекарств, закупаемых за бюджетные средства.

Первый вице-премьер также назвал основные задачи власти по обеспечению Украины качественными лекарственными препаратами.

«Уже с сентября Украина должна нормально обеспечиваться медицинскими препаратами», — заявил Клюев.

Он поручил ряду министерств и ведомств в недельный срок подготовить все предложения, в том числе проекты законодательных изменений, для своевременного обеспечения медицинскими препаратами системы охраны здоровья Украины, как в текущем году, так и на длительную перспективу.

Среди основных задач власти в этой сфере первый вице-премьер назвал незамедлительное обеспечение медицинских учреждений необходимыми лекарствами.

Клюев заявил, что необходимо всеми доступными способами пресекать коррупцию в отрасли.

Также Клюев подчеркнул, что важно кардинально повысить контроль за качеством медицинских препаратов, присутствующих на рынке.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться