Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 августа 2011, 10:00 Читати українською

Тимошенко: Новая революция в Украине является «лишь вопросом времени»

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что новая революция в Украине является «лишь вопросом времени», а режиму Виктора Януковича суждено развалится. Об этом она сказала в интервью для британского издания The Independent. Вопросы находящейся за решеткой Тимошенко были переданы через адвокатов, а ответы она отправила по Интернету.

Новая революция в Украине, Тимошенко и революция, революция не за горами.
Ю.Тимошенко. Фото с сайта oilgasfield.ru

«История показывает нам, что авторитарные режимы не выдерживают долго, и я считаю, что ценности »Оранжевой революции« так же актуальны сегодня, какими они были в декабре 2004 г. Рано или поздно угнетенные люди этой нации восстанут», — считает Тимошенко.

Она сказала британскому изданию, что самым трудным в последнее время был не арест, а запрет на общение со своими последователями с помощью Twitter.

Она акцентировала, что ее дело является сфабрикованным.

«Это, должно показаться странным, если я буду осуждена по сфабрикованному обвинению, мне могут запретить участвовать в выборах, но Виктор Янукович, дважды осужденный преступник, имел это право, и сейчас имеет возможность баллотироваться», — заявила Тимошенко.

«Мой арест показывает, что авторитарный режим Януковича не признает никаких границ, и… это делается для уничтожения любой оппозиции. Это наплевательство на европейские ценности и стандарты. Такого рода поведение не должно быть терпимо», — подытожила она.

Напомним, Тимошенко обвиняется в злоупотреблении полномочиями во время своего премьерства при заключении сделки по ценам на газ с Россией в январе 2009 г. Ей также инкриминируют растрату государственных средств.

5 августа Печерский районный суд Киева постановил изменить меру пресечения для Тимошенко с подписки о невыезде на арест. Защита Тимошенко подала апелляцию на это решение 7 августа. Но Апелляционный суд г.Киева принял решение не принимать апелляцию защиты и не изменил постановление Печерского райсуда Киева.

Следующее слушание по делу Тимошенко состоится сегодня.

Комментарии - 2

+
+10
Angel13
Angel13
15 августа 2011, 11:10
#
Я думаю будет революция в Украине, но у руля будет стоять не Тимошенко. Она уже запудрила всем так мозги, что только вообще не понимающие ничего ей верят. Пусть она посидит в тюрьме во время революции и пару лет после…
+
0
nina177242
nina177242
15 августа 2011, 21:16
#
Интересно, почему она забыла о том, что они творили с Ющенко. Они людей не просто сажали в тюрьмы, они их и просто убивали — Кравченко, Кирпа, Кушнарев. Они сделали революцию чтобы добраться до власти. Наши наивные люди поверили им. А потом быстро поняли — кому и зачем была нужна революция. В ближайшие 50 лет революции в Украине не будет. Еще философ Наполеон написал«Революции делаются, якобы, для народа. Но именно народ больше всего страдает от них». Юлия Владимировна — оставьте надежду на спасение. Ответьте с достоинством за свои нарушения. Тогда мы вас будем уважать. Пока же мы видим с вашей стороны не уважене к закону, не уважение к суду, не уважение к судье. Вообще не уважение ко всем.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться