Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 августа 2011, 9:10 Читати українською

Всемирный банк предупредил о вхождении мировых рынков в зону опасности

Мировые финансовые рынки входят новую «зону опасности в связи с недостатком доверия экономическому лидерству таких ключевых игроков, как США и Европа». Об этом предупредил в воскресенье президент Всемирного банка (ВБ) Роберт Зеллик, выступая в Сиднее на заседании Азиатского общества.

Как сообщает Взгляд, Зеллик отметил: «В последние пару недель в США и в Европе произошли события, в результате которых многие участники рынка утратили доверие к экономическому руководству в ряде ключевых стран».

По его мнению, «вместе с некоторыми другими проблемами в процессе восстановления эти события подтолкнули нас к новой зоне опасности».

Глава ВБ признал, что многие вопросы, связанные с госдолгом в Европе, решаются с опозданием, из-за чего на рынках появилась обеспокоенность по поводу того, что власти, возможно, не упреждают возникновение проблемы и не двигаются в правильном направлении.

«Подобные опасения накапливаются, поэтому мы идем от драматической ситуации к травматической во многих странах еврозоны», — подчеркнул он. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться