Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 августа 2011, 15:50 Читати українською

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня снова растут

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent снова растут. По состоянию на 15:05 по киевскому времени цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (доллар/барр.):

— IPE Brent Crude (сентябрь) — 108,59 (+0,57) при диапазоне котировок 106,86-108,76;
— Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) — 85,90 (+0,18) при диапазоне котировок 84,02-85,98.

Положительная динамика в ценах по сделкам вызвана завершением технических продаж нефтяных фьючерсов, начавшихся сегодня утром после двух сессий роста. Коррекция завершилась вскоре после того, как нефтяные котировки Brent просели на 1,16 доллара от своей официальной цены за предыдущий день, а котировки Light Sweet ушли вглубь на 1,7 доллара, и участники рынка смогли зафиксировать образовавшуюся прибыль.

Росту нефтяных котировок сегодня способствует стабильная обстановка на фондовых площадках евр опы, а также снижение доллара против евро и других валют на рынке FOREX. В то же время нефтяные котировки растут относительно слабо. Это вызвано тем, что за предыдущие два дня цены на нефтяные фьючерсы существенно повысились, из-за чего интерес к их дальнейшим покупкам несколько ослабел.

Так, за прошедшие два торговых дня (11 и 10 августа) цена нефти Brent повысилась на 5,3%, а цена нефти WTI — на 7,8%. По итогам торгов 11 августа цены на нефтяные фьючерсы достигли максимальных значений за четыре сессии и в значительной степени отыграли свое падение за первые два дня текущей недели, однако сохранили небольшой технический потенциал для продолжения своего роста.

Напомним, за первые два дня текущей недели (8 и 9 августа) цены на нефть резко снизились из-за опасений падения спроса на энергоносители в случае повторения глобальной рецессии. За две сессии официальная цена нефти Brent упала на 6,2%, опустившись до минимума с февраля 2011 г. — 102,57 доллар/барр., а официальная цена нефти WTI обвалилась почти на 9%, опустившись до минимума с сентября 2010г. — 79,30 доллар/барр.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться