Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 августа 2011, 8:38 Читати українською

Цены на нефть обвалилась более чем на три доллара

Нефть обвалилась более чем на 3$ в понедельник, после того как агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг США, усилив опасения о спросе в крупнейшем мировом потребителе энергии.

Сентябрьские фьючеры на американскую легкую нефть подешевели на 3,23$  до 83,66$  за баррель. Фьючерсы на нефть Brent снизились на 2,82$  до 106,55$ за баррель.

Чтобы успокоить инвесторов, «Большая семерка» развитых стран выразила уверенность в американских Treasuries и мерах, которые принимает Европейский центробанк для предотвращения распространения кризиса в Европе.

«В результате понижения для США возрастет стоимость заимствований, — сказал Кен Хасегава из Newedge brokerage. — США придется сдержать поток денег, чтобы сократить дефицит. Это может снизить потребление в стране, уменьшая спрос на нефть».

Standard and Poor's попыталось успокоить рынки, сказав, что понижение рейтинга США не окажет немедленного влияния на суверенных заемщиков в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Однако агентство заявило, что новый мировой финансовый кризис может на этот раз сильнее ударить по азиатским государствам.

Азиатские акции подешевели, а доллар упал до рекордного минимума к швейцарскому франку, тогда как золото поднялось до нового рекордного уровня — почти 1.690$ за унцию.

Американские фьючерсы на фондовые индексы открылись резким снижением в первый день торгов после сокращения рейтинга, на опасениях, что такое решение повысит стоимость заимствований для американского правительства, компаний и потребителей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться