Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 августа 2011, 10:10 Читати українською

За полгода украинские туристы принесли Израилю 35 млн долларов

Число украинских туристов, посетивших Израиль в первой половине 2011 года, выросло на 100% по сравнению с таким же периодом в прошлом году. Этим успехом израильская экономика обязана отмене визового режима между Израилем и Украиной полгода назад, после которой страну посетили около 50 тысяч граждан Украины.

Как сообщил министр туризма Стас Мисежников в интервью радиостанции «Решет бет», это принесло экономике страны около 35 млн. долларов.

Радиостанция отмечает, что отмена визового режима с РФ и Украиной сопровождалась большими опасениями, но сегодня ясно, что эти шаги были правильными.

Израиль — государство на юго-западе Азии, у восточного побережья Средиземного моря. На севере граничит с Ливаном, на северо-востоке — с Сирией, на востоке — с Иорданией и территорией Западного берега реки Иордан, на юго-западе — с Египтом и сектором Газа.

Израиль является многонациональным и демократическим государством, где, наряду с евреями равные права имеют и все прочие этнические группы, вне зависимости от вероисповедания: арабы-мусульмане, арабы-христиане, друзы, бедуины, самаритяне, черкесы и др. В частности друзские и бедуинские депутаты, арабские партии и депутаты представлены в кнессете.

За полгода украинские туристы принесли Израилю 35 млн долларов
Фото с сайта feerie.com.ua

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться