Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 августа 2011, 17:20 Читати українською

В школах сами будут решат, какие учебники заказывать

В этом году в Украине печать необходимых учебников будет происходить по заказу школ, а не профильного министерства. Об этом, как о новации Министерства образования и науки, молодежи и спорта рассказал его руководитель Дмитрий Табачник, передает официальный сайт ведомства.

В школах сами будут решат, какие учебники заказывать
Дмитрий Табачник. Фото с сайта gazetavv.com

— Мы, например, против того, чтобы учебники печатались по команде из министерства для всех без исключения, то есть и для тех учеников, которые не хотят по ним учиться. Потому книжки потом стоят на полке. Поэтому мы в этом году решили — пусть заказывают учебники школы, а районные и областные управления образования только суммируют и передают информацию в министерство. Какие учебники заказали школы — такие и печататься ", — сказал министр. Он добавил, что основная часть заказа — украинский язык, для школ с русским языком преподавания — русским, венгерских — венгерской подобное.

— Тот, кто выступает против этого или не вникал в смысл этой новации, или не знает о чем речь, либо сознательно не хочет соблюдать Конституцию, — подчеркнул Табачник.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться