Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 августа 2011, 16:23 Читати українською

Евро поднялся до 1,4305 доллара, франк дешевеет впервые за 5 сессий

Евро дорожает по отношению к доллару и другим валютам на позитивной макроэкономической статистике из еврозоны и успешном размещении векселей Португалии.

Курс швейцарского франка к доллару снижается впервые за пять дней после того, как Швейцарский национальны й банк (ЦБ страны) неожиданно объявил о снижении процентных ставок и пообещал увеличить объем франков на местном рынке.

Иена дешевеет из-за ожиданий вмешательства Банка Японии в валютные рынки с целью предотвратить ее дальнейшее укрепление.

Евро на 15:22 МСК стоил 1,4305$ против 1,4203$ по итогам торгов в Нью-Йорке во вторник.

Иена в паре с долларом торговалась на уровне 77,10 иены по сравнению с 77,15 накануне, в то время как за евро давали 110,28 иены по сравнению со 109,57.

Розничные продажи в еврозоне в июне выросли на 0,9% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского Союза.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение этого показателя на 0,5%.

Португалия в среду разместила трехмесячные векселя на 750 млн евро, причем было зафиксировано снижение доходности и рост спроса по сравнению с июлем.

Франк подешевел на 1,5% в паре с долларом — до 77,36 сантима, и на 2,1% к евро — до 1,1060 франка.

Целевой диапазон ключевой ставки ЦБ Швейцарии — трехмесячной процентной ставки LIBOR по швейцарскому франку — будет сужен с 0-0,75% до 0,25% и, как выразился Центробанк, «максимально приближен к нулю».

Текущие счета швейцарских финансовых учреждений должны вырасти с 30 млрд до 80 млрд франков. После этого ЦБ перестанет обновлять свои долговые обязательства и соглашения о покупке ценных бумаг с последующим выкупом до достижения необходимого уровня текущих счетов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться