Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 августа 2011, 14:32 Читати українською

На открытии фондовых торгов в США 3 августа 2011 г. ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 3 августа 2011 г. ожидается повышение ведущих индексов. Настроение инвесторов в целом остается позитивным, однако они внимательно следят за развитием как макроэкономических, так и корпоративных новостей.

В частности, после открытия сессии (в 17:00 по киевскому времени) будут опубликованы два сообщения, которые определят макроэкономический фон сегодняшних торгов. Это доклад американского Института по управлению поставками по индексу деловой активности в сфере услуг США (ISM index) по итогам июля 2011 г.

Аналитики ожидают незначительного подъема этого показателя — на 0,2 пункта в месячном исчислении. Данный доклад окажется в центре внимания трейдеров: напомним, 1 августа организация сообщила о неожиданном спаде индекса деловой активности в сфере промышленности, что оказало на американские рынки акций отрицательное влияние.

Одновременно с докладом Института по управлению поставками Министерство торговли США сообщит об объеме промышленных заказов в США в июне 2011 г. Аналитики прогнозируют снижение индекса на 0,8%, что может оказать негативное влияние на рынки акций США в ходе сессии.

Кроме того, трейдеры обратят внимание и на ряд компаний, которые сегодня представят свои квартальные отчеты. В частности, активность игроков будет сосредоточена вокруг таких компаний, как Time Warner, Comcast и Clorox.

Сырьевые котировки ожидает очередной спад. В преддверии открытия сессии котировки «золотых» фьючерсов прервали свой рост, а цены на нефть ушли в еще более глубокий «минус», чем ранее, приблизившись к отметке в 93 доллар/барр.

По состоянию на 13:55 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones поднялись на 64,00 пункта (+0,54%), на индекс S&P — на 8,90 пункта (+0,71%), на индекс Nasdaq — на 12,75 пункта (+0,56%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться