Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июля 2011, 10:20 Читати українською

В США заключена крупнейшая сделка по возврату денег вкладчикам «пирамиды века» Мэдоффа

Крупнейшая сделка по возврату денег обманутым вкладчикам «финансовой пирамиды века» Бернанда Мэдоффа заключена с компанией Tremont Group Holdings в США, сообщает источник.

Представитель Мэдоффа, назначенный судом для возврата денежных средств обманутым инвесторам, и один из крупнейших вкладчиков в «пирамиду» Tremont Group Holdings подали в суд по делам о банкротстве в Манхэттене соглашение о возврате компании более 1 миллиарда долларов.

В июне 2009 года 71-летний Мэдофф был приговорен к 150 годам тюрьмы. В суде он признался, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов, не совершал никаких сделок, а просто перечислял все деньги на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде «прибыли». В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки — BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland,UniCredit. Общий ущерб, нанесенный клиентам компании Мэдоффа, оценивается почти в 65 миллиардов долларов.

Комментарии - 3

+
0
CEBEP
CEBEP
29 июля 2011, 10:40
#
Я смотрю эти банки засветились в большинстве мутных схем и пирамид, а значит были в деле и тупо сливали ликвидность своих клиентов… А потом бегут в ЦБ за помощью…
+
0
DeMarco
DeMarco
29 июля 2011, 10:58
#
Талантище, закрутить схему на 20 дет ;)
+
0
igor
igor
29 июля 2011, 12:20
#
Талант, за такое не садить надо, а премии нобеливские давать :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться