Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2011, 8:58 Читати українською

Курс доллара упал до трехмесячного минимума

Д олларопустился до трехмесячного минимума к корзине валют в среду, так как рынки напуганы перспективами дефолта и понижения долгового рейтинга США, кроме того инвесторы ждут, проведет ли Япония интервенцию, чтобы ослабить иену.

Трейдеры ставят на разницу в процентных ставках, усиливая продажу доллара после появления информации об инфляции в Австралии, превысившей прогнозы.

На доллар также давит то, что японские экспортеры активно продают его в конце месяца. Это столкнуло его до четырехмесячного минимума к иене 77,78 и подхлестнуло разговоры о возможной интервенции Токио. Затем доллар поднялся до 77,85, что на 0,12 процента ниже вчерашнего уровня закрытия.

«Доллар стал еще менее привлекательным, так как помимо американских бюджетных проблем, австралийские инфляционные данные напомнили инвесторам о высоком инфляционном давлении на быстрорастущих азиатских рынках», — сказал трейдер из японского банка.

Долларовый индекс упал до трехмесячного минимума 73,421 и трейдеры говорят, что он, вероятно, продолжит падение до отметки 72,696, задетой в мае, поскольку республиканцы в Конгрессе США отложили голосование по плану повышения долгового лимита США.

«Инвесторы верят, что будет достигнуто положительное решение, но я подозревают, что его будет недостаточно, чтобы удовлетворить рейтинговые агентства», — сказал Джозеф Каперсо из Commonwealth Bank.

Евро вырос к доллару до трехмесячного максимума 1,4537$  , но позже отступил до 1,4520$, что на 0,04 процента превышает уровень закрытия.

По отношению к швейцарскому франку доллар держится на отметке 0,8018 , что близко к рекордному минимуму 0,7997.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться