Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июля 2011, 15:00 Читати українською

Российский газ для Украины станет дешевле на 43 доллара

Цена российского газа для Украины в ІІІ квартале 2011 года будет составлять 354 доллара за 1 тысячу кубометров. Об этом журналистам сказал замминистра енергетики и углепрома Владимир Макуха, передает источник.

«В третьем квартале сейчас пока цена будет 354 доллара за 1000 кубометров. Это расчетная цена, она конечно зависит от качества топлива, и от его калорийности, но сейчас она такая», — заявил Макуха.

Он также сообщил, что некоторые колебания будут наблюдаться в стоимости транзита российского газа по территории Украины в Европу.

«На транзит цена идет по формуле, я думаю, что там не такой значительный прыжок, как при цене на газ», — сообщил Макуха.

Кроме того, он отметил, что у Украины давно подготовлены аргументы для российской стороны в вопросе снижения цены на российский газ.

«Я думаю, что обе стороны уже имеют полный набор аргументов, и вопрос только в том, удастся ли нам в этой экономической ситуации их удачно использовать», — отметил замминистра.

Напомним, цена природного газа для Украины в первом квартале 2011 года составляла около 264 доллара за 1 тысячу кубометров, во втором квартале — уже около 297 доллара за 1 тысячу кубометров.

Комментарии - 1

+
0
watdkz
watdkz
20 июля 2011, 15:49
#
Прикольно они там качество газа проверяют от этого цена меняется, а нам на столько бадяжат что еле еле горит ведь газ до 80 проц помоему можно смешивать и он будет гореть но мы платим по максимуму и доказать ничего не можем вот это бизнес берут 1000 куб а на выходе 1800 куб и плачутся что тарифы нуно поднимать так как им убыточно
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться