Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июля 2011, 5:27 Читати українською

ПриватБанк отрицает переговоры с инвесторами из России

Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днепропетровск) пока не ведет переговоров с инвесторами из России, заявила пресс-служба кредитно-финансового учреждения во вторник.

«Мы заинтересованы активно развивать банковский бизнес в России и предлагать клиентам лучшие практики, полученные в результате 19-летнего лидерства в Украине. ПриватБанк в настоящий момент не ведет никаких переговоров с потенциальными инвесторами из России», – говорится в пресс-релизе со ссылкой на главу правления банка Александра Дубилета.

Такое заявление было сделано в ответ на предположения отдельных СМИ о заинтересованности трех крупных российских банков в инвестировании в ПриватБанк.

В ПриватБанке отметили, что по итогам 2011 года он заработал рекордную для банковского сектора Украины прибыль в размере 1,3 млрд грн, а стратегией банка запланировано усиление присутствия в ряде стран Западной Европы: завершается подготовка к открытию отделений на территории Германии.

Относительно российского рынка в пресс-релизе указывается, что до конца текущего года ПриватБанк планирует открыть в России более 60 новых отделений, нарастив их общее количество до 230 офисов.

В банке также напомнили, что международная банковская группа ПриватБанк обслуживает свыше 20 млн корпоративных и розничных клиентов и имеет отделения и представительства в 12 странах мира, включая Россию, Грузию, Латвию, Италию, Португалию, Китай и Великобританию.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться