Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июля 2011, 15:40 Читати українською

Результаты Apple могут снова впечатлить Уолл-стрит

Apple Inc может в очередной раз добиться впечатляющих квартальных результатов благодаря уверенному спросу на смартфон-бестселлер iPhone и новый, «похудевший» планшет iPad 2.

Результаты Apple могут снова впечатлить Уолл-стрит
Фото с сайта kinoportal.net

На фоне ожиданий, что итоги третьего квартала текущего финансового года превзойдут прогнозы, акции Apple выросли почти на 2,5 процента в понедельник и к закрытию торгов стоили рекордные 373,80 долларов.

Ожидая увидеть 60-процентный рост выручки Apple за отчетный квартал, инвесторы, между тем, с большим вниманием изучают перспективы второго полугодия, событием которого может стать выход нового iPhone, продажи которого составляют около 40 процентов от общей выручки компании.

В третьем квартале прибыль Apple может составить 5,84 долларов на акцию при выручке в 24,9 долларов миллиарда, согласно консенсус-прогнозу Рейтер.

Квартальные показатели Apple превосходили прогнозы Уолл-стрит 13 раз подряд.

По данным StarMine SmartEstimates, Apple должна получить прибыль в размере 6,006 долларов на акцию и выручку на уровне 25,3 миллиарда долларов.

За третий квартал Apple, вероятно, продала 17-18 миллионов аппаратов iPhone и около восьми миллионов планшетных ПК iPad, считают аналитики.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться