Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2011, 13:10 Читати українською

Украина и Польша решат все проблемные вопросы по ассоциации до декабря

Украина и Польша договорились урегулировать проблемные вопросы соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом до декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

Соответствующее заявление было сделано в ходе встречи министра иностранных дел Константина Грищенко и министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского 17 июля в Брюсселе (Бельгия). Кроме того, стороны констатировали, что заключение этого соглашения окажет положительное влияние на благосостояние ЕС.

«Заключение соглашения (об ассоциации) между Украиной и ЕС станет не только общим успехом Киева и Брюсселя, но и окажет положительное влияние на благосостояние и процветание Европы и ее населения в целом», — сказано в сообщении.

Грищенко также отметил, что Украина ценит то, что поддержка ее евроинтеграционных стремлений на практике стала одним из приоритетов польского председательствования в ЕС.

Стороны также обсудили актуальные вопросы региональной безопасности и стабильности, включая прогресс в урегулировании Приднестровского конфликта, достигнутого при посредничестве Украины, а также подготовку к саммиту Восточного партнерства, который состоится 29-30 сентября в Варшаве. Как сообщало агентство, Грищенко отмечает существенный прогресс в переговорах с Европейским Союзом по ассоциации и зоне свободной торговли.

Украина и Польша решат все проблемные вопросы по ассоциации до декабря
Фото с сайта goodvin.info

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться