Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июля 2011, 17:02 Читати українською

Фьючерсы на фондовые индексы США растут на позитивной статистике

Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в пятницу на фоне хорошей отчетности одного из крупнейших банков страны Citigroup и на позитивной статистике по инфляции, свидетельствуют данные торгов.

Августовский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 17.02 мск вырос на 0,34% — до 12424 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,35%, оказавшись на отметке 1311,30 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,47% — до 2345 пункта.

Чистая прибыль Citigroup во втором квартале 2011 года увеличилась на 24% и составила 3,3 миллиарда долларов, чистая прибыль на акцию — на 21%, до 1,09 доллара. Прибыль на акцию оказалась лучше прогнозов аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, которые ожидали ее на уровне 0,96 доллара.

Инфляция в США в июне текущего года, как и ожидалось, сохранилась на уровне мая — 3,6% в годовом исчислении. При этом в месячном исчислении потребительские цены снизились на 0,2%.

По мнению главного эксперта по экономике США High Frequency Economics Яна Шепердсона (Ian Shepherdson), которого цитирует онлайн-издание CNN Money, инвесторы будут сохранять осторожность в ходе торгов пятницы в отсутствие позитивных новостей по потолку госдолга страны. «Все считали, что переговоры пройдут успешно, но до сих пор не наблюдается никакого прогресса в этом вопросе, отчего рынки испытывают опасения», — сказал Шепердсон.

Администрация Барака Обамы и конгресс не могут договориться об очередном повышении предельного уровня госдолга страны. Если договоренность не будет достигнута до 2 августа, США могут быть вынуждены объявить технический дефолт.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться