Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июля 2011, 17:30 Читати українською

Запуск соцсети Google+ поможет компании успокоить инвесторов — мнение

Показатели прибыли и продвижение недавно запущенной социальной сети Google Inc будут в центре внимания инвесторов, когда компания опубликует свои квартальные результаты после закрытия торгов в четверг.

Значительное увеличение расходов Google в первом квартале рынок воспринял негативно, что привело к 8%-ному падению акций компании после выпуска отчёта.

Аналитик из B. Riley & Co Самиит Синха объяснил, что снижение маржи всегда негативно сказывается на цене акций, однако недавно запущенный Google социальный сервис, получивший название Google+, по его мнению, может помочь компании снискать благосклонность со стороны Уолл-стрит.

«Это (запуск Google+) говорит о том, что Google по-прежнему способна делать инновации, несмотря на свой размер», — сказал аналитик.

С того момента, как Google показала свою социальную сеть в конце июня, её акции выросли примерно на 11% и в среду на момент закрытия торгов стоили 538,26 долларов за штуку.

Аналитики прогнозируют, что чистая прибыль Google во втором квартале вырастет на 28% в годовом исчислении до 6,54 миллиарда долларов, оставшись, таким образом, неизменной в сравнении с предыдущим кварталом.

Напомним, что в конце июня компания Google представила  собственную социальную сеть Google Plus, призванную конкурировать с Facebook. Первая информация о проекте социальной сети от создателей всемирно известной поисковой системы появилась еще летом 2010 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться