Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июля 2011, 14:50 Читати українською

Все объекты Евро-2012 будут построены вовремя

Президент Виктор Янукович обещает, что все объекты инфраструктуры для Е вро-2012 будут готовы к чемпионату. Об этом он сказал на пресс-конференции сегодня.

По словам Януковича, в этом году Украина «вышла на график, а по некоторым направлениям даже его опережает» в вопросе строительства объектов к Евро.

Однако, по словам президента, «идет отставание по строительству дорог».

«Меня мои коллеги немного критикуют за то, что мы за счет того, что отменили акциз на несколько месяцев на горюче-смазочные материалы и снизили напряжение в цене на бензин, дизтопливо, потеряли чуть больше 500 миллионов гривен на строительство дорог. И нам этих денег немного не хватает, есть дефицит», — сказал он.

«Но за счет увеличения расходов бюджета, доходной части, мы потихоньку восстанавливаем это направление. Главные магистральные дороги к Евро-2012 мы построим», — добавил Янукович.

«Строительство гостиниц немножко отстает, но до конца года мы также будем исправлять ситуацию и выйдем на график. У меня нет никаких сомнений, что 100% объектов Евро будет построено», — сказал также Янукович. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться