Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 июля 2011, 8:41 Читати українською

Нацбанк выполнил все условия МВФ

Национальный банк Украины заявляет о выполнении во II квартале 2011 года всех требований Международного валютного фонда по валютно-курсовой политике, предусмотренных программой сотрудничества.

Нацбанк выполнил все условия МВФ
Фото с сайта analytics.in.ua

Об этом сообщается на сайте Н БУ.

«По итогам II квартала текущего года Национальный банк Украины успешно выполнил все обязательства в сфере валютно-курсовой политики, взятые в рамках совместной с М ВФ программы «стенд-бай», — говорится в сообщении Нацбанка.

В частности, НБУ отмечает, что фактический объем чистых международных резервов превышает их нижний предел, предусмотренный программой, а ежедневные отклонения официального курса гривны от ее рыночных котировок не выходили за пределы ± 2%. В частности, на протяжении II квартала они находились в диапазоне от 0% до -0,27%.

Также сообщается, что при колебаниях спроса и предложения на межбанковском валютном рынке Нацбанк проводил в июне интервенции как по продаже иностранной валюты, так и по ее покупке.

По информации НБУ, в течение месяца рыночные котировки гривны относительно безналичного доллара С ША снизились на 0,04% — до 7,9812 грн/доллар США, а относительно наличного, по операциям продажи населению долларов США, — на 0,01% — до 7,9991 грн/доллар США (по состоянию на 29 июня 2011 г.).

Официальный курс гривны к доллару США с начала июня снизился на 0,02% — до 7,9723 грн/доллар США. Относительно евро гривна по официальному курсу обесценилась на 1,09% — до 11,5 грн/евро, а к российскому рублю — несколько укрепилась — до 2,8396 грн/10 рублей.

Комментарии - 1

+
0
vs55
vs55
5 июля 2011, 8:53
#
Что касается безналичной валюты спорить не могу- не специалист, а вот про наличный рынок могу сказать однозначно: своими действиями НБУ способствует ещё большей его тенизации.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться